Новости и события » Общество » Переговоры по Сирии в Астане перенесены на 16 февраля

Переговоры по Сирии в Астане перенесены на 16 февраля

Переговоры по Сирии в Астане перенесены на 16 февраля

Начало переговоров "Астана-2" перенесено на сутки. Представители вооруженной сирийской оппозиции, участвовавшие во встрече в январе, на этот раз не приглашены.

Новые переговоры по Сирии "Астана-2" в столице Казахстана начнутся на сутки позже намеченного срока, то есть 16 февраля, передает в среду, 15 февраля, агентство AFP со ссылкой на представительницу казахстанского МИДа. По ее словам, перенос вызван "техническими причинами". В свою очередь не названный по имени "источник, близкий к переговорам", пояснил "Интерфаксу", что 15 февраля в Астане пройдут "рабочие встречи". Ранее телеканал Al Arabiya сообщил, что перенос переговоров связан с неприбытием в срок делегации сирийской оппозиции.

Согласно данным МИД Казахстана, на переговоры приглашены представители правительства Сирии, сирийской оппозиции, американские дипломаты и спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура. От США на встрече в Астане будет присутствовать их диппредставительство в Казахстане. "Государственный департамент получил приглашение правительства Казахстана для участия в Астанинском процессе на этой неделе в качестве наблюдателя. Посольство США в Астане будет представлять Соединенные Штаты на этих переговорах", - отмечается в сообщении дипмиссии. В свою очередь де Мистура заявил, что не будет участвовать в переговорах лично, а направит в Астану своих представителей, передает AFP.

Пока неизвестно, кто именно прибудет в Астану от оппозиции Сирии на нынешние переговоры. Представители вооруженной сирийской оппозиции, участвовавшие в первой встрече в Астане в январе, на этот раз, по их утверждениям, приглашения не получили.

Следующие переговоры по Сирии должны пройти в Женеве 23 февраля.

ООН


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх