Новости и события » Общество » Ученые: Занятие профессиональным футболом приводит к слабоумию

Ученые: Занятие профессиональным футболом приводит к слабоумию

Ученые: Занятие профессиональным футболом приводит к слабоумию

Ученые считают занятие профессиональным футболом опасным для здоровья. Они отмечают, что это приводит к образованию ранней стадии болезни Альцгеймера.

Ученые из университетского колледжа Лондона и Национального госпиталя Великобритании провели совместное исследование, в котором выяснили, что занятие профессиональным футболом приводит к слабоумию.

Такое исследование проводилось на протяжении десяти лет. Для этого они препарировали мозг умерших футболистов, что позволило обнаружить признаки травматической энцефалопатии. Это более известно как ранняя стадия болезни Альцгеймера, на которой мозг человека постепенно деградирует.

Ученные уверены, что причиной этому могут быть частые повреждения головы, то есть многократное попадание мячом в голову, при котором человеческий мозг получает повреждения.

Однако представители Общества Альцгеймера не согласны с такими выводами. Они наоборот считают, что любые спортивные упражнения помогают снизить риск развития слабоумия. Исходя из этого, Общество Альцгеймеров решило провести свое "независимое" исследование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх