Новости и события » Общество » На Сумщине пытались подкупить пограничников долларами США и российскими рублями (+фото)

На Сумщине пытались подкупить пограничников долларами США и российскими рублями (+фото)

На Сумщине пытались подкупить пограничников долларами США и российскими рублями (+фото)

13 февраля в пунктах пропуска "Катериновка" и "Великая Писаревка" были зафиксированы очередные попытки дачи неправомерной выгоды персоналу Сумского погранотряда, сообщает пресс-служба ведомства.

13 февраля в пункт пропуска "Катериновка" в пешем порядке на вход в Украину с разницей в 1 на час прибыли двое граждан Молдовы. Во время прохождения пограничного контроля мужчины предоставили пограничникам паспортные документы и денежное вознаграждение в размере 1500 российских рублей каждый за беспрепятственное пересечение государственной границы Украины, а именно за проставление в их паспортах соответствующих отметок Госпогранслужбы Украины с целью продления срока регистрации на территории Российской Федерации.

Также в этот день в пункте пропуска "Великая Писаревка" гражданин России предлагал пограничнику взятку. Во время осуществления пограничного контроля мужчина, с целью "решения вопроса" беспрепятственного пересечения границы на вход в Украину, предложил пограничнику неправомерную выгоду в размере 200 долларов США. Как впоследствии выяснилось, он превысил установленный срок пребывания на территории Украины.

В действиях иностранцев, по украинскому законодательству, содержатся признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас пограничники приняли все необходимые меры для прекращения выявленных правонарушений, а самих правонарушителей передали работникам полиции для принятия соответствующих правовых решений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх