Новости и события » Экономика » АМКУ взялся за фармбизнес нардепа БПП Загория

АМКУ взялся за фармбизнес нардепа БПП Загория

АМКУ взялся за фармбизнес нардепа БПП Загория

Комитет проверит возможную концентрацию "Дарницы" на украинском фармрынке.

Антимонопольный комитет проверяет возможную концентрацию украинского фармацевтического рынка закрытым акционерным обществом "Дарница". Поводом для этого стало приобретение акций ОАО "Научно-производственный центр" Борщаговский химико-фармацевтический завод ".

Отмечается, что приобретение "Дарница" акций завода обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

Концентрация происходит на рынках лекарственных средств, влияющих на систему пищеварения, сердечно-сосудистую, нервную, респираторную системы, систему и половые гормоны, а также за счет дерматологических, противопаразитных средств, средств, которые влияют на опорно-двигательный аппарат.

С целью ускорения сбора данных о возможной концентрации "Дарница" на украинском фармрынке АМКУ проводит опрос заинтересованных лиц.

Стоит добавить, что ранее АМКУ согласовал приобретение "Дарница" более 50% акций завода в апреле 2016 года, однако впоследствии оштрафовал компанию на 20,4 тыс. грн за приобретение 30% пакета акций без соответствующего разрешения регулятора.

Согласно декларации за 2015 год, Загорий является конечным бенефициаром фирмы "Дарница".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх