Новости и события » Авто » В АвтоВАЗе объяснили, как избавили Lada Xray от мелких недочетов

В АвтоВАЗе объяснили, как избавили Lada Xray от мелких недочетов

В АвтоВАЗе объяснили, как избавили Lada Xray от мелких недочетов

Представители концерна «АвтоВАЗ» рассказали о недочетах хэтчбека Lada Xray, которые были выявлены на первых этапах продаж новинки. В компании выделили несколько основных дефектов, устраненных в первый год выпуска автомобиля.

Так, сообщается, что в начале продаж поступали жалобы на ненадежные расширительные бачки системы охлаждения. Емкости трескались, что фактически приводило к неисправности всей технологии. Конструкторы отмечают, что этот недочет удалось оперативно исправить путем замены бачков на более прочные.

Также в компанию массово поступали жалобы на повышенный расход моторного масла в 1,8-литровых двигателях. Здесь же часто наблюдалась сильная вибрация. В итоге был заменен ведомый диск сцепления, что позволило устранить проблему.

В число дополнений, которые появились в XRay уже после старта продаж стоит отнести внедрение постоянной подсветки приборов, а также появление кнопки полного отключения систем стабилизации. Кроме того, опционально стали доступны 17-дюймовые колесные диски, а также уплотнитель в районе задней двери.

Напомним, что по итогам прошлого года «АвтоВАЗ» реализовал порядка 266 тысяч автомобилей. Компании также удалось снизить убытки до 49 млрд рублей, что на 25 млрд меньше, чем годом ранее. Одновременно с тем выручка с продажи повысилась на 5% и составила 185 млрд рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх