Новости и события » Происшествия » Добровольно-принудительно: в " ЛДНР" собирают подписи под жалобой Путину, Меркель и Трампу

Добровольно-принудительно: в " ЛДНР" собирают подписи под жалобой Путину, Меркель и Трампу

Террористы " ДНР" и " ЛНР" организовали на оккупированных территориях Донбасса принудительный сбор подписей под " обращением" к президентам России, США и канцлеру Германии с требованием оказать давление на украинское руководство и " остановить геноцид в Донбассе".

Об этом в Facebook сообщил координатор группы " Информационное сопротивление", народный депутат от " Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

По его словам, под " совместным обращением" главарей " народных советов ДНР и ЛНР" Дениса Пушилина и Владимира Дегтяренко по состоянию на вечер 14 февраля было собрано 116 474 подписи. В то же время в " ЛНР" на 11 февраля отчитались о сборе 153 тыс подписей.

" При этом сбор подписей проводится исключительно " по указанию" среди представителей коммунальных служб, соцработников, сотрудников учреждений и пр. " бюджетников", а также боевиков - т. е. в среде контингента, на которого у главарей " ЛДНР" есть прямые рычаги воздействия", - пояснил нардеп.

Тымчук утверждает, что среди подписантов оказались сотрудники " Донецкой городской больницы №1", коммунального предприятия " Служба единого заказчика Ворошиловского района Донецка", " Пенсионного фонда" в Горловке, " Фонда соцстраха" в Кировском, " Харцызского центра занятости", Зуевского энергетического техникума, детского сада № 50 Тореза, школы №1 Енакиево и многих других предприятий.

" Одновременно фиксируется, что во время собраний коллективов предприятий и учреждений для сбора подписей, последние ставятся в приложения в форме таблиц с указанием личных данных подписанта, при этом текст самого " обращения" подписантам не предоставляется", - заключил он.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх