Новости и события » Hi-Tech » Ученые объяснили, почему оценки девочек выше, чем у мальчиков

Ученые объяснили, почему оценки девочек выше, чем у мальчиков

Ученые объяснили, почему оценки девочек выше, чем у мальчиков

Ученые установили, почему в школе оценки девочек лучше, чем у мальчиков. Выяснилось, что отнюдь не всегда в этом «виновата» врожденная женская дисциплинированность и стремление к порядку.

Девочки опережают мальчиков практически во всех дисциплинах. Причем эта тенденция нисколько не меняется, в каком классе они учатся, в начальной школе или в выпускном. Таковы лишь некоторые выводы исследования, которые провели ученые на основе данных школ США за почти 100 лет.

Как и век назад, учителя неизменно оценивают труд девочек более высокими отметками. Тенденция эта сохраняется из года в год. Всеобще известная старательность девочек, их аккуратность и усидчивость - только часть объяснения выявленного неравенства.

Ученые уверены, что дело в самих родителях. К примеру, мамы и папы считают своим долгом больше сидеть с девочками над домашним заданием. Есть и «вина» учителей. Педагоги склонны поощрять хорошее поведение на уроках, которое как раз и демонстрируют преимущественно девочки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх