Новости и события » Общество » НАПК получило от Минюста зарегистрированный порядок полной проверки е-деклараций

НАПК получило от Минюста зарегистрированный порядок полной проверки е-деклараций

НАПК получило от Минюста зарегистрированный порядок полной проверки е-деклараций

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) получило от Минюста зарегистрированный порядок полной проверки е-деклараций. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

"В НАПК вернулся с государственной регистрации Порядок полной проверки деклараций, согласованный с Министерством юстиции и Секретариатом Кабинета Министров и принят на заседании НАПК в пятницу", - сказал заместитель председателя НАПК Руслан Радецкий.

Так, согласно зарегистрированному порядку, началом осуществления полной проверки декларации является день, следующий за днем?? принятия НАПК решения о проведении такой проверки, о чем сообщается субъекта декларирования и длится 60 календарных дней.

Также документом определяется механизм проведения НАПК контроля и полной проверки деклараций по своевременности представления, правильности и полноты заполнения. Одновременно, НАПК выяснит достоверность задекларированных сведений, точность оценки задекларированных активов проверит на наличие конфликта интересов и признаков незаконного обогащения.

Ранее порядок проверки электронных деклараций, разработанный Министерством юстиции, утвердили в НАПК. Срок спецпроверки составляет 60 дней, но в отдельных случаях он может быть продлен еще на 30 дней. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

НАПК получило от Минюста зарегистрированный порядок полной проверки е-деклараций

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх