Новости и события » Общество » Борьба за вывески: одесские бизнесмены намерены объединиться, чтобы остановить шантаж управления рекламы

Борьба за вывески: одесские бизнесмены намерены объединиться, чтобы остановить шантаж управления рекламы

Борьба за вывески: одесские бизнесмены намерены объединиться, чтобы остановить шантаж управления рекламы

Ресторатор Роман Виноградов в эфире "Думской" рассказал о расценках, которые существуют в управлении рекламы для того, чтобы сотрудники не трогали вывески предпринимателей.

По словам Виноградова, решение вопроса стоит от 500 до 1500 долларов, а иначе бизнесменов ждет бюрократическая волокита, которая может тянуться годами, и как результат - снятая вывеска.

"За оформление ситилайта на проспекте Шевченко запросили 1500 долларов. Я спросил, а за что, если я буду выплачивать городу плату за квадратный метр в бюджет?",- недоумевает ресторатор.

Однако результатом эфира было снятие ситилайта кондитерской "Бизе", владельцем которой является Виноградов. Кроме того на днях пытались демонтировать вывеску ресторана "Пивной сад", которая висит над входом уже 10 лет.

Бизнесмен намерен бороться с беспределом и готовит коллективное письмо в Генеральную Прокуратуру и НАБУ.

"В связи с незаконными, варварскими, бандитскими действиями управления рекламы призываю всех предпринимателей Одессы объединиться, остановить беспредел и призвать к правовой ответственности чиновников мэрии. Предприниматели, перестаньте бояться, начните действовать", - обратился Роман Виноградов на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, в январе группа предпринимателей в отместку за снятые конструкции демонтировала табличку КП "Одесреклама".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх