Новости и события » Hi-Tech » Разработчики беспилотного авто ушли из Google из-за слишком высоких зарплат

Разработчики беспилотного авто ушли из Google из-за слишком высоких зарплат

Разработчики беспилотного авто ушли из Google из-за слишком высоких зарплат

Google делают большую ставку на беспилотные автомобили и не скупится на зарплаты и бонусы для сотрудников, работающих над этим проектом. Чем дольше они трудятся в компании, тем больше получают. В один момент выплаты стали настолько велики, что некоторые ветераны попросту перестали зависеть от работы и переключились на собственные проекты, покинув компанию.

Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с бухгалтерией проекта Google Cars. Множитель для старых и верных сотрудников в 2015 году достиг такого значения, что сделал их мультимиллионерами. При расчетах с одним из участников команды к бонусам и акциям применялся множитель 16. И хоть зарплаты росли, но этот рост никак не не приближал релиз проекта на коммерческом рынке.

В 2016 году отток кадров из Google Cars увеличился. Предыдущий руководитель проекта Крис Урмсон в августе ушел в собственный стартап, еще один работник основал стартап беспилотных авто Otto, который был позже поглощен Uber.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх