Новости и события » Общество » Родители учеников 10 школы Кривого Рога судятся с управлением образования райисполкома

Родители учеников 10 школы Кривого Рога судятся с управлением образования райисполкома

Родители учеников 10 школы Кривого Рога судятся с управлением образования райисполкома

Родители учеников 10-й Криворожской общеобразовательной школы судятся с управлением образования Центрально-Городского райисполкома.

Согласно приказу отдела образования исполкома Центрально-Городского райсовета №371 от 4 сентября 2015 года, учеников 2-9 классов и учителей общеобразовательной школы №10 перевели в здание школы №30. А первоклассников этой школы - в детский сад №39.

«Нина Харчук и Наталья Касымова вынудили педагогический и ученический коллектив 10 школы, перебраться в здание 30 школы. Они аргументировали это тем, что в школе мало учеников и зачем зря отапливать все помещение. В школе учились 127 детей, а 15 сентября их выгнали в здание 30 школы», - рассказала Таисия Узлова, бабушка второклассника, который учится в 10-й школе.

Во время судебного заседания адвокат истца Юрий Цюпа подал судье Ивану Быканову ходатайство.

«Наш адвокат подал ходатайство о том, что Виталий Скубенко, адвокат, представляющий интересы управления образования Центрально-Городского райисполкома, не имеет никакого права находиться в зале суда. Поскольку у отдела образования Центрально-Городского райисполкома есть адвокат, который и должен заниматься этим делом», - прокомментировала заседание Ольга Постнова, глава родительского комитета учеников 2-го класса школы №10.

Рассмотрение дела перенесли на 16 февраля, чтобы Василий Скубенко смог ознакомиться с ходатайством и предоставить суду документы о том, что он имеет право защищать отдел образования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх