Новости и события » Общество » Краматорским детям провели сеанс арт-терапии

Краматорским детям провели сеанс арт-терапии

Краматорским детям провели сеанс арт-терапии

Занимательные и эффективные арт-терапевтические занятия в легкой, комфортной и уютной атмосфере состоялись сегодня в Детской центральной библиотеке им. А. С. Пушкина.

Читатели библиотеки, как дети, так и взрослые, с удовольствием выполняли предложенные им задания: «Зеркальная игра», «Животное в безопасности», «То, что я люблю», и самостоятельно изготавливали игрушки для релаксации - «Мячики для снятия стресса».

Главная задача арт-терапии - дать выход накопленным негативным эмоциям и стрессам, чтобы лучше понять, разобраться, переосмыслить, найти решение, избавиться и улучшить свое психическое и физическое здоровье.

Творческие занятия предоставляют сил, уверенности, помогают найти выход из сложной ситуации, оказывают помощь в повышении самооценки и адекватного принятия себя в социуме.

Арт-терапия - процесс осознания себя и мира через искусство. В творчестве отражаются человеческие чувства надежды и страхи, ожидания и сомнения, конфликты и примирения. Такая методика не имеет ни ограничений, ни противопоказаний, будучи безопасным методом снятия напряжения.

Эксперты советуют проводить подобные сеансы дома со своими детьми, при работе с ними в школах, садах и интернатах. А если учесть, что внутри каждого взрослого живет маленький ребенок, то арт-терапия будет полезна и каждому из нас: почему бы не вспомнить детство и не "релакснуть" после тяжелого рабочего дня?


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх