Новости и события » Общество » Появилось фото одной из киллерш, убившей брата Ким Чен Ына

Появилось фото одной из киллерш, убившей брата Ким Чен Ына

Появилось фото одной из киллерш, убившей брата Ким Чен Ына

В сети появились новые подробности убийства сводного брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына - Ким Чон Нама, а также фотография одной из возможных убийц.

На снимке, сделанном камерой видеонаблюдения, запечатлена женщина средних лет азиатской внешности в белой футболке с надписью LOL. Правой рукой она прикрывала небольшую сумочку.

Также сообщается, что Ким Чон Нам в день своей смерти планировал вернуться в Макао, где он проживал под защитой Китая.

Между тем, по данным разведки Южной Кореи, сводный брат лидера КНДР был отравлен двумя сотрудницами северокорейских спецслужб. Спецслужба сообщила, что Северная Корея на протяжении долгого времени готовила убийство Ким Чон Нама, сообщает Reuters.

При этом в разведке уточнили, что в 2012 году уже совершалась попытка покушения, однако она завершилась неудачей.

Также стало известно, что 15 февраля в одной из больниц Куала-Лумпура планируется провести вскрытие тела погибшего, чтобы выяснить причину его смерти.

Отметим, что Ким Чон Нам был внебрачным сыном прежнего лидера КНДР Ким Чен Ира от актрисы Сон Хе Рим. Он не рассматривался как будущий глава государства, однако некоторое время занимал высокие посты в правительстве.

В 2001 году его поймали на попытке посетить Японию по фальшивому паспорту, что привело к обострению международных отношений, а впоследствии - к конфликту с отцом. После этого он уехал за границу и на родину не возвращался.

После этого Ким Чон Нам критиковал порядки Северной Кореи, практику передачи власти по наследству и изоляцию КНДР.

Также известно, что он был достаточно близок к своему дяде, Чан Сон Тхэка, которого казнили в Северной Корее в декабре 2013 года.

Появилось фото одной из киллерш, убившей брата Ким Чен Ына


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх