Новости и события » Культура » В ЕС утвердили механизм по безвизу

В ЕС утвердили механизм по безвизу

В ЕС утвердили механизм по безвизу

Европарламент окончательно согласовал механизм приостановления действия безвиза ЕС с третьими странами. Это временное приостановление, за которое ранее уже проголосовали евродепутаты.

Во время открытия пленарной сессии Антонио Таяни, президент Европарламента, заявил, что если для обсуждения документа в течение 24 часов не соберется определенное количество депутатов, механизм временного приостановления безвиза будет утвержден окончательно.

Парламентарии не выступили за дополнительное обсуждение, поэтому текст документа был согласован по процедуре умолчания.

«В соответствии с 231 правилом параграфа 4 не было запроса относительно голосования этого корегендума (отредактированный и переведенный на все официальные языки ЕС законопроект), который мы объявили вчера в пять вечера», - объявил председательствующий.

Механизм временного приостановления безвиза приняли еще в декабре прошлого года. После этого документ претерпел юридическую и стилистическую правки, которые, впрочем, на содержание не повлияли.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх