Новости и события » Hi-Tech » Власти Крыма планируют создать музей космонавтики

Власти Крыма планируют создать музей космонавтики

Власти Крыма планируют создать музей космонавтики

В Крыму планируется создать музей космонавтики. Сенатор Ольга Ковитиди сообщила, что она курирует рабочую группу по подготовке данного проекта.

Первый этап реализации проекта предполагает построение основного здания музея, которое будет включать экспозиционные залы, «орбиту первых покорителей космоса», вместительный конференц-зал. В комплекс войдут также традиционные объекты такие, как обсерватория, планетарий, постоянные и временные экспозиции.

Музей истории космонавтики, который предположительно построят в Евпатории, будет оснащен новыми технологиями, включающими интерактивные экспонаты, 3D-кинотеатр, лаборатории с современным оборудованием, в том числе с 3D-симуляторами. В качестве экспонатов будут представлены ракетоносители, космические аппараты и наземная техника. Основной идеей проекта, по замыслу организаторов, станет совмещение в одном учреждении музейной, научно-образовательной, познавательной и развлекательной функции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх