Новости и события » Спорт » " Александрия": Победа над земляками Каладзе и Джишкариани (ВИДЕО)

" Александрия": Победа над земляками Каладзе и Джишкариани (ВИДЕО)

" Александрия": Победа над земляками Каладзе и Джишкариани (ВИДЕО)

АЛЕКСАНДРИЯ - САМТРЕДИА Грузия - 1:0 (0:0)

Запорожан, 86.

"Александрия": Леванидов (Рудик, 60), Бондаренко, Гитченко, Старенький, Шкиндер (Шендрик, 46), Банада (Грицук, 46; Кулиш, 65), Запорожан, Леонов, Чантуришвили, Козак (Полярус, 46), Пономарь.

"Александрия" встретилась в Турции с серьезным соперником - лидером грузинского чемпионата "Самтредиа", в котором когда-то выступало немало известных футболистов - в частности, бывшие киевские динамовцы Кахабер Каладзе и Михаил Джишкариани.

В поединке, проходившем при сильных порывах ветра, наставник александрийцев Владимир Шаран проверил в деле одного из двух потенциальных новичков - грузина Вахтанга Чантуришвили. Он провел на поле все девяносто минут, внеся вклад в победу украинской команды над его соотечественниками. Приятно отметить и тот факт, что в этом матче принял участие долгое время восстанавливавшийся после травмы Артем Полярус.

В лице самтредийцев "Александрия" получила достойного спарринг-партнера, что подтвердил ход матча. И все же подопечным Шарана удалось сломить сопротивление грузин. Палочкой-выручалочкой стал ветеран александрийского клуба Андрей Запорожан, отметившийся результативным ударом cо штрафного за четыре минуты до финального свистка.

Очередной контрольный матч "Александрия" сыграет с одним из старожилов армянского футбола - "Шираком".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх