Новости и события » Политика » "Украинский выбор": призывы к расправе над В. Медведчуком - это попытка обезглавить "партию мира" в Украине

"Украинский выбор": призывы к расправе над В. Медведчуком - это попытка обезглавить "партию мира" в Украине

"Украинский выбор": призывы к расправе над В. Медведчуком - это попытка обезглавить "партию мира" в Украине

Нардеп Владимир Парасюк, запомнившийся избирателям драками и скандалами в ВР, потребовал физического уничтожения лидера Общественного движения “ Украинский выбор - Право народа” Виктора Медведчука. “ Я считаю, что Медведчука нужно уничтожить физически, этим должны заниматься спецслужбы”, - заявил В. Парасюк.

“ Призывы к совершению политически мотивированного убийства, озвученные В. Парасюком, аналогичны тем, которые в свое время звучали от представителей „ Народного фронта“ Левуса, Высоцкого и Княжицкого, являющихся фигурантами дела о подготовке убийства В. Медведчука. Такие призывы народных депутатов, представляющих „ партию войны“, в отношении лидера Общественного движения "Украинский выбор - Право народа“ звучат систематически, подчеркивая ключевую роль В. Медведчука в работе украинской "партии мира“, выступающей за сохранение единства и территориальной целостности Украины, прекращение конфликта на Донбассе, полное выполнение минских соглашений”. Об этом сообщили в пресс-службе Общественного движения “ Украинский выбор - Право народа”, передает.

В “ Украинском выборе” подчеркнули, что именно за эту позицию “ непрофессиональные, беспринципные, лишенные уважения к закону политиканы из „ партии войны“ призывают расправиться с В. Медведчуком, понимая: парасюки и левусы не выживут в мирной и процветающей Украине, не нужны будут в ней никому. И поэтому они всеми силами разжигают пламя взаимной ненависти и розни, выступают с дикими и абсурдными требованиями”.

“ Это из-за их призывов и действий Украина оказалась перед лицом социальной и экономической катастрофы, на краю пропасти, накануне распада, в ситуации страшного гражданского конфликта”, - говорится в сообщении.

Общественное движение “ Украинский выбор - Право народа” требует, чтобы “ представители "партии войны“, публично выступающие как организаторы и заказчики преступлений против граждан Украины, блокады, поддерживающие нарушение прав миллионов украинцев, претворяющие в жизнь принципы сегрегации населения и дискриминации украинских граждан, несли ответственность за свои действия”.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх