Новости и события » Общество » Астрофизики обнаружили новые доказательства существования воды на Марсе

Астрофизики обнаружили новые доказательства существования воды на Марсе

Астрофизики обнаружили новые доказательства существования воды на Марсе

Ирландскими астрофизиками было сделано невероятное открытие, благодаря которому удалось получить максимально правдоподобные доказательства существования воды на Марсе. Песчаные узоры, характерные исключительно для водоемов, были зафиксированы на определенных участках поверхности Красной планеты.

Проводились описанные исследования в колледже Троицы в Дублине. Ученые изучали древнюю долину на Марсе. Особенно их заинтересовал определенный участок, который в прошлом, по их данным, был заполнен водой. Как отмечают ученые, было это, по космическим меркам, не так давно. Открытие позволяет определить участок, как базис для изучения процесса поиска возможных форм жизни на Марсе.

Участниками исследовательской группы была также раскрыта информация о том, что на Земле, на тех участках, где в свое время были водоемы, также присутствуют характерные волнообразные узоры.

Помимо этого, во время проведения сканирования снимков поверхности Марса, удалось зафиксировать многочисленные узоры не только в изучаемой местности. Подобные узоры также говорят о колебании грунтовых вод с последующим отложением солей. После данного открытия имеется шанс получить доказательства о существовании форм живой природы на Марсе.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх