Новости и события » Происшествия » Осторожно, аферисты: жительница Николаева заказала шубу через интернет и наткнулась на мошенника

Осторожно, аферисты: жительница Николаева заказала шубу через интернет и наткнулась на мошенника

Осторожно, аферисты: жительница Николаева заказала шубу через интернет и наткнулась на мошенника

По словам женщины, в социальной сети она нашла объявление о продаже шубы из меха кролика по приемлемой цене.

" Женщина позвонила по указанному в объявлении номеру, обсудила условия продажи и перевела на указанный банковский счет 3,5 тыс. гривен. В дальнейшем, ни денег, ни шубы она не получила, а интернет-страница продавца исчезла", - рассказали в полиции.

Аналогичным образом потеряла свои деньги 35-летняя женщина, которая заказала через сайт купли-продажи автомобиль " ВАЗ". Она перечислила на карточку мошенника одну тысячу гривен, после чего номер телефона афериста отключился от сети.

На уловку интернет-мошенников попалась и 32-летняя жительница Корабельного района. Заказав в интернете офисное кресло, она перечислила 2 тыс. 580 грн предоплаты, но так заказ и не получила. А 22-летний николаевец потерял 8 тыс. грн, перечислив аферистам залог за автомобиль, который он заказал на одном из сайтов.

Кроме того, в Березанке мужчина заказал через интернет шины и заплатил 6 тыс. 109 грн продавцу, который оказался аферистом. Своего товара мужчина так и не дождался. Аналогичный случай произошел с 42-летним мужчиной, который пытался приобрести с помощью всемирной сети скутер и лишился 3,5 тыс. гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх