Новости и события » Спорт » " Ворскла" в Турции: Шарпар вернулся и забил (ВИДЕО)

" Ворскла" в Турции: Шарпар вернулся и забил (ВИДЕО)

" Ворскла" в Турции: Шарпар вернулся и забил (ВИДЕО)

ВОРСКЛА - АЛМАЛЫК Узбекистан - 1:1 (1:1)

Нереализованный пенальти: Хлебас, 9 (вратарь).

Голы: Шарпар, 30 (1:0). Уринбоев, 44 - с пенальти (1:1).

"Ворскла" (Полтава): Сарнавский, Ребенок, Пердута (Сапай, 66), Чеснаков, Остапенко (Даллку, 46), Кравченко (Кунев, 75), Ткачук, Мякушко, Одарюк (Заричнюк, 66), Хлебас (Загорулько, 59), Шарпар.

Начнем с позитива: новичок "Ворсклы" Вячеслав Шарпар, из-за травмы пропустивший несколько тренировочных дней, не просто присоединился общей группе, но и сыграл с "Алмалыком" в контрольной встрече. Был активен, в первой же атаке получив реальный шанс открыть счет: мяч, доставленный под удар с правого фланга, совсем немного до Шарпара не дошел.

А затем еще более реальную возможность отличиться упустил Дмитрий Хлебас. Воспитанник "Динамо" заработал пенальти, но сам же не сумел его реализовать: Тураев поймал мяч в левом от себя углу.

К середине тайма "Ворскла" несколько сбавила темп, ограничившись фланговыми навесами. Один из них в исполнении Павла Ребенка лишь чудом не нашел в штрафной никого из партнеров, и перспективный момент был упущен. Игроки "Алмалыка" были редкими гостями на половине поля полтавчан, лишь изредка, с помощью угловых, не давая Богдану Сарнавскому заскучать.

А на исходе получаса счет был открыт. Ребенок подачей от углового флажка нашел голову Владимира Чеснакова - удар капитана "Ворсклы" Тураев отразить сумел, но на добивании первым оказался Шарпар. Это был дебютный гол опытного новобранца в полтавском клубе.

Ближе к концу первого тайма напомнил о своем присутствии на поле традиционно активный Сергей Мякушко, выдавший после прохода по флангу и смещения в центр передачу под удар Чеснакову: в последний момент выстрел капитана заблокировали узбекские защитники. В отместку "Алмалык" использовал едва ли не единственный в первом тайме шанс: за минуту до перерыва пенальти реализовал Уринбоев.

Отдохнув, полтавчане продолжили действовать первым номером. Чеснаков после очередного навеса Ребенка лишь на мгновение не успел на добивание, а через пару минут проход Владимира Одарюка заблокировали защитники. На экваторе тайма напомнили о себе и игроки атакующей группы "Алмалыка", но создать реальную остроту им никак не удавалось.

Заключительный контрольный матч на турецком сборе "Ворскла" проведет 18 февраля против словенской "Олимпии".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх