Новости и события » Общество » Закапывавший мусор на берегу моря в РЛП «Кинбурнская коса» руководитель ЧП «Альте-Еко» таки заплатит «огромный» штраф в 170 грн

Закапывавший мусор на берегу моря в РЛП «Кинбурнская коса» руководитель ЧП «Альте-Еко» таки заплатит «огромный» штраф в 170 грн

Закапывавший мусор на берегу моря в РЛП «Кинбурнская коса» руководитель ЧП «Альте-Еко» таки заплатит «огромный» штраф в 170 грн

Правда, назначение этого штрафа директор частного предприятия пытался обжаловать в апелляционном порядке.

Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области.

Обстоятельства дела таковы. 17 октября 2017 года директор ЧП «Альте-Еко» Евгений Лютер Очаковским горрайонный судом Николаевской области был привлечен к административной ответственности за нарушение правил охраны и использования территорий и объектов природно-заповедного фонда и ему назначен штраф - 170 грн.

Руководитель кемпинга «Кинбурн Кэмп» Е. Лютер 10 августа 2016 года в с. Покровское Очаковского района Николаевской области на территории РЛП «Кинбурнская коса» в урочище «Зеленые холмы» устроил захоронение отходов в прибрежной полосе Черного моря. Он выкопал несколько ям, которые использовал под туалеты, и закапывал отходы с пищеблока, в результате чего загрязнил землю на площади 10 кв. м и нарушил правила охраны и использования территорий и объектов природно-заповедного фонда Украины.

16 января 2017 года Е. Лютер подал в апелляционную инстанцию жалобу, а вместе с ней и ходатайство о восстановлении срока апелляционного обжалования постановления суда. Пояснял, что лицо, составившее протокол об административном правонарушении, неверно установило его адрес, и он не был уведомлен о времени и месте судебного разбирательства, а узнал только после получения копии постановления в конце 2016 года.

Однако апелляционная инстанция установила, что адрес апеллянтом сообщен лично, а судом соблюдены требования закона об уведомлении о рассмотрении дела и направлены все необходимые уведомления.

Судья апелляционного суда Николаевской области Рудяк А. В. отказал в восстановлении срока на апелляционное обжалование, не признав причины пропуска срока обжалования уважительными.

Апелляционная жалоба возвращена Е. Лютеру, а постановление вступило в законную силу, обжалованию не подлежит и внесено в Единый Государственный Реестр Судебных решений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх