Новости и события » Hi-Tech » В iPhone появилась новая забавная функция

В iPhone появилась новая забавная функция

В iPhone появилась новая забавная функция

Фирменный ассистент Siri для iOS, использующейся в смартфонах iPhone, получил обновление, которое привнесло в его работу забавную опцию. Как сообщает Whatculture, разработчики решили погрузить пользователей в тематику нового фильма Lego Batman, добавив в словарный запас помощника фразы из популярной картины.

В частности, если обратиться к Siri как к бортовому компьютеру культового супергероя, то ассистент ответит соответствующим образом. К примеру, если произнести по-английски «Puter» или «Computer», то система серьезным голосом ответит: «Чем могу быть полезен, Лего Бэтмен». Обновление привнесло в работу приложения целый набор фраз из фильма.

Известно, что ранее апдейты от Apple дополняли функционал Siri тематикой сериала «Игра престолов», а также художественной ленты «Назад в будущее» и популярной игры Pokémon Go.

Ранее глава Apple Тим Кук рассказал об использовании у себя дома виртуального помощника Siri в сочетании с HomeKit. По его словам, после произношения фразы «Доброе утро!», система автоматически включает освещение в помещении и начинает заваривать кофе. Чтобы запереть дверь или выключить отопление ему достаточно сделать пару голосовых команд помощнику.

В iPhone появилась новая забавная функция

В iPhone появилась новая забавная функция

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх