Новости и события » Общество » "Извини, но я требую крови": Луценко раскритиковал главного прокурора Николаевщины

"Извини, но я требую крови": Луценко раскритиковал главного прокурора Николаевщины

"Извини, но я требую крови": Луценко раскритиковал главного прокурора Николаевщины

Генпрокурор Луценко раскритиковал прокурора Николаевской области Тараса Дунаса за неудовлетворительную результативность расследования смерти ребенка в реанимационном отделении больницы.

Об этом он сказал в ходе совещания с областными прокурорами, сообщает Мой Город.

Луценко отметил, что неудовлетворительной в некоторых регионах остается результативность проведения досудебного расследования правоохранительных органов, на что генпрокуратура постоянно обращает внимание. Так, он навел в пример случай на Николаевщине в июле 2015 года, когда в больнице умер ребенок. Луценко возмутился тем, что уже полтора года николаевская прокуратура не проводит следствие.

«В Николаевской области длительное время органами Нацполиции не принимаются решения в производствах по фактам смертей лиц. Например, соответствующее производства от седьмого месяца 2015 года ч.1 ст. 115 (умышленное убийство, ред.) по факту обнаружения трупа малолетнего в реанимационном отделении больницы, досудебное расследование продолжается почти полтора года. Последнее следственное действие проведено в седьмом месяце 2015 года. Полтора года ни одного следственного действия по 115 статье», - сказал Луценко.

Он обратил внимание областного прокурора Дунаса на это дело и «потребовал крови» следователя из-за такой неэффективной работы.

«Кто занимается этим делом? Тарас (Дунас, - ред.), вот извини, но я требую крови! Если по 115 статье полтора года нельзя провести ни одного следственного действия, я требую крови и следователя Нацполиции, и работника прокуратуры», - обратился Луценко к прокурору Николаевской области Тарасу Дунасу.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх