Новости и события » Hi-Tech » Ученые советуют менять подушку каждые два года

Ученые советуют менять подушку каждые два года

Ученые советуют менять подушку каждые два года

Ученые настоятельно рекомендуют менять свою подушку, по крайней мере, каждые два года. Если подушке уже два года, 10 процентов ее веса могут составлять пылевые клещи и мертвые клетки кожи, сообщили исследователи.

Доктор Лиза Акерли сказала: "Клещи сами по себе не несут болезни, они представляют собой ферменты в отходах, на которые у некоторых людей есть аллергия. Если у человека астма, то они могут ухудшить его состояние. Они также могут вызывать постоянный насморк, зуд в глазах, слезотечение и кашель".

Тем не менее, в то время как симптомы могут быть неприятными, клещи не представляют каких-либо серьезных рисков для здоровья. Специалист рекомендует менять подушку по крайней мере раз каждые два года. Также она дала несколько советов для того, чтобы избавится от клещей.

"Не стелите постель утром, потому что клещи любят тепло, так что если вы уберете всю постель, то это создаст холодную среду для клещей. Мойте подушку, а затем высушите ее, тепло из сушилки убивает их. Вы можете даже положить подушку в морозильной камере, чтобы убить клещей - если у вас есть пространство. Избегайте сушки белья на радиаторах, так как влага делает ваш дом более дружественным к клещам", - добавила Лиза Акерли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх