Новости и события » Общество » Ученые объяснили проблемы в поиске любви после 30 лет

Ученые объяснили проблемы в поиске любви после 30 лет

Ученые объяснили проблемы в поиске любви после 30 лет

Американские ученые из Университета психологических исследований в Аризоне выяснили, какие проблемы постигают людей в поисках любви после 30-летнего возраста. Специалисты пришли к своим выводам после глобального социологического мониторинга.

Статистика показывает, что процент заключения брака между людьми, которые достигли 30-летнего возраста, крайне низок. Ученые задались целью выяснить причины такого низкого показателя. Для этого был проведен массовый социологический мониторинг, результаты которого дали специалистам ответ на их вопрос. Дело в том, что по достижению 30-ти лет, люди перестают питать иллюзии по поводу любовных приключений, и смотрят на отношения с практичной точки зрения.

Большинство опрошенных респондентов предпочитают «случайные связи», для удовлетворения физических потребностей, чтобы не обременять себя лишними хлопотами и заботами. К тому же люди к 30-ти годам становятся вполне состоятельными личностями и им просто некогда заниматься поисками своей половинки.

Основной же причиной трудностей с поисками любви, стали психологические проблемы. По достижению определенного возраста, люди уже имеют опыт длительных и серьезных отношений, которые зачастую исчерпывают себя. Личные переживания по этому поводу образуют некие стереотипы, которые в основном и мешают строить личную жизнь с новым партнером.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх