Новости и события » Авто » Новые подробности о гиперкаре AM-RB 001

Новые подробности о гиперкаре AM-RB 001

Новые подробности о гиперкаре AM-RB 001

Появилась новая информация о будущем детище Aston Martin и Red Bull - гиперкаре AM-RB 001. В частности, представители британской марки приподняли завесу тайны над силовым агрегатом и трансмиссией новинки, а также рассказали о поставщиках основных систем и агрегатов экстремального автомобиля.

Согласно предоставленным данным, гиперкар AM-RB 001 получит 6,5-литровый атмосферный двигатель V12, разработкой которого займется всемирно известная компания Cosworth. В тандеме с силовым агрегатом будет трудиться 7-ступенчатая автоматизированная трансмиссия, за создание которой будет отвечать фирма Ricardo. О мощности силового агрегата - не сообщается.

Помимо этого, аккумулятор для гиперкара AM-RB 001, необходимый для реализации системы, которая будет работать по типу "формульной" KERS, поставит хорватская компания Rimac - создавшая первый в мире электрический гиперкар. Фирма Multimatic ответственна за разработку монокока для новинки, Bosch - за электронные системы, Wipac - за светодиодные фары, Alcon и Surface Transforms - за высокопроизводительные тормозные механизмы.

Как неоднократно сообщалось ранее, гиперкар AM-RB 001 будет выпушен ограниченным тиражом в 150 единиц. Для настоящих энтузиастов вождения Aston Martin и Red Bull предложат трековый вариант новинки. Тираж такой модели - не более 25 экземпляров. Первые поставки экстремальной новинки запланированы на 2019 год.

В качестве напоминания, скажем, на текущий момент компания Mercedes-AMG разрабатывает конкурента гиперкара AM-RB 001, который получил название Project One. Эта модель получит технологии, применяемые на болидах Ф1.

Mercedes Rimac


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх