Новости и события » Культура » Канадский пианист украинского происхождения откроет школу в Житомире

Канадский пианист украинского происхождения откроет школу в Житомире

Канадский пианист украинского происхождения откроет школу в Житомире

Всемирно известный канадский музыкант украинского происхождения Любомир Мельник планирует основать современный образовательный центр в Украине, а именно в городе Житомире, где будет учить игре на пианино.

"Ему хочется передать свой талант тем, кто говорит с ним на одном языке. И не только государственном, а на том, который несет в себе дух народа, наследие предков. По его словам, только украинец мог создать такой стиль", - сказал Владислав Малиновский, который организовывал концерт Любомира Мельника в Украине осенью 2016-го.

Школа Мельника расположится в старой котельной. На платформе Indiegogo запустили краудфандингову кампанию, чтобы собрать деньги для превращения этого помещения в инновационный художественный центр с хорошей звукоизоляцией. Стать учеником школы Любомира Мельника сможет каждый желающий независимо от возраста. Также в центре будут проводить занятия по изобразительному искусству для детей и молодежи.

Выбор города для открытия школы не случаен. "В Житомире этому способствуют органы местного самоуправления, управления культуры, образования, а также городская администрация в лице мэра и его заместителя", - говорит Малиновский.

Отметим, что Любомир Мельник известен "непрерывной музыкой" - фортепианной техникой, которая базируется на очень быстрых нотах и сложных нотных последовательностях, создающих "звуковое полотно", обычно с использованием правой педали для создания обертонов и резонансов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх