Новости и события » Политика » Адвоката Курбединова в Симферополе вызывают в полицию

Адвоката Курбединова в Симферополе вызывают в полицию

Крымских адвокатов Эмиля Курбединова и Эдема Семедляева вызывают на 16 февраля в полицию Симферополя для получения объяснений по административному расследованию.

Как говорится в повестке Курбединову, речь идет об открытом 3 февраля производстве.

"Сегодня принесли сотрудники центра по противодействию экстремизму вот такую повестку - мне и Эдему Семедляеву", - написал адвокат в Facbeook.

"Я не в курсе, какое новое дело в отношении меня и моего коллеги решили расследовать, но скажу, что до сих пор, вся изъятая у нас в офисах техника, с информацией содержащей адвокатскую тайну, находится у спецслужб", - отметил Курбединов.

26 января Курбединова задержали в Бахчисарае, когда он ехал к Сейрану Салиеву, у которого проводили обыск. Параллельно в офисе и квартире Коллегии адвокатов провели обыск, у Курбединова и Семедляева изъяли всю цифровую технику.

В тот же день Курбединова арестовали на 10 суток за размещение информации в соцсетях. Оккупанты подозревают его в экстремизме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх