Новости и события » Общество » Оккупантам Донбасса мерещатся польские и исламские наемники, воюющие за Украину

Оккупантам Донбасса мерещатся польские и исламские наемники, воюющие за Украину

Оккупантам Донбасса мерещатся польские и исламские наемники, воюющие за Украину

Оккупантам Донбасса повсюду мерещатся иностранные солдаты, которые воюют на стороне ВСУ и Нацгвардии. Так, подконтрольные боевикам " ДНР" и " ЛНР" масс-медиа распространили информацию о том, что в Счастье к украинским воинам прибыло подкрепление из числа польских наемников, а в Донецкой области - наемники из исламских государств. По словам так называемого представителя " народной милиции " ЛНР" Андрея Марочко, в Счастье прибыли около 30 иностранных наемников из польской частной военной компании. " Личный состав хорошо экипирован, имеет однообразную военную форму и стрелковое оружие иностранного производства", - отметил он.

Вместе с тем " заместитель командующего оперативным командованием " ДНР" Эдуард Басурин заявил о том, что наемники из исламских стран появились «в составе 14 механизированной бригады», которая дислоцируется на донецком направлении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх