Новости и события » Общество » С каждым годом воздух в Северодонецке становится все опаснее

С каждым годом воздух в Северодонецке становится все опаснее

С каждым годом воздух в Северодонецке становится все опаснее

В воздухе Северодонецка в 2016г. наблюдалось повышенный среднегодового содержания формальдегида, который колебался в пределах 3,0-4,0 ПДК (наибольшее содержание 4,0 ПДК зафиксировано в июле). Об это сообщает сайт мэрии.

По сравнению с предыдущим годом среднегодовых концентраций увеличилось содержание диоксида серы и хлористого водорода; на том же уровне остались диоксид азота, аммиак и формальдегид.

Анализ тенденции изменения среднего уровня загрязнения атмосферного воздуха Северодонецка показал, что за последние 5 лет наблюдается: увеличение содержания хлористого водорода; уменьшение содержания диоксида серы, диоксида азота и формальдегида; стабильность по аммиаку.

Согласно анализу тенденции изменения среднего уровня загрязнения атмосферного воздуха за последние 5 лет тяжелыми металлами наблюдается: увеличение содержания никеля и цинка; уменьшение содержания железа, марганца, меди, свинца и хрома; стабильность кадмия.

Для справки: Диоксид серы (SO2) - это газ, который, соединяясь с водой в атмосфере, образует сернистую кислоту. В результате, в тех регионах, где в воздух выбрасывается много SO2, часто выпадают кислотные дожди, которые особенно вредны для растений и почвенных микроорганизмов. Диоксид серы опасен и для людей, особенно страдающих заболеваниями легких и бронхов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх