Новости и события » Общество » Продолжить озеленение Бердянска - важное направлений деятельности исполкома

Продолжить озеленение Бердянска - важное направлений деятельности исполкома

Продолжить озеленение Бердянска - важное направлений деятельности исполкома

Власть Бердянска продолжит в поточном году процесс озеленения города

Зеленые насаждения, по замыслам руководства города. В частности на высадку деревьев по разделительной полосе Мелитопольского шоссе и на Восточном проспекте выделяется 300 тысяч гривен. Появятся новые насаждения и на других улицах. Будет приобретено не мене 300 саженцев вместе с комом земли, что положительно влияет на их приживаемость.

Это и другие вопросы по озеленению обсуждались на профильной комиссии и вошли в список рекомендованных для обсуждения на сессии горсовета. Была затронута и тема дальнейшей судьбы парка имени П. Шмидта. В частности его площадь уменьшилась из-за притеснений со стороны увеселительных заведений. Пришла пора заняться им капитально и найти хозяина. Ясно, что он, как памятник садово-паркового искусства, числящегося в обладминистрации как культурно-историческое наследие, явно утратил такое значение. Вопрос нужно решать кардинально. Это значит, что необходимо подготовить надлежащую документацию и предать его под эгиду КП «Зеленхоз». Таким образом у парка появится реальный и профильно мотивированный хозяин, сообщает пресс-служба горсовета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх