Новости и события » Hi-Tech » ADATA представляет SSD-накопитель XPG SX950 и корпус EX500

ADATA представляет SSD-накопитель XPG SX950 и корпус EX500

ADATA представляет SSD-накопитель XPG SX950 и корпус EX500

ADATA Technology представляет SSD-накопитель XPG SX950 и корпус EX500, выполненный в геймерском стиле.

В накопителе объемом до 960ГБ используется новая память 3D MLC NAND с контроллером SMI и специальной PCB платой. Микросхемы для данной модели проходят тщательный процесс тестирования, гарантируя высокий срок службы. Скорость чтения и записи составляет, соответственно, 560 МБ/с и 530 МБ/с. Выполненный в общем стиле линейки XPG корпус EX500, с его агрессивным внешним видом, специально создан для геймеров и моддеров. Накопитель идет в комплекте с переходником и вставкой для установки в настольные ПК и ноутбуки. Для тех, кто хочет использовать SX950 как внешнее устройство, стильный и прочный корпус EX500 позволит мгновенно подключать накопитель к десктопам, ноутбукам и игровым консолям по высокоскоростному интерфейсу USB 3.1.

ADATA завершает перевод своей линейки накопителей на многоуровневую память 3D NAND. Это позволяет создавать SSD большего объема без удорожания, присущего одноуровневой памяти. В модели SX950 используются долговечные ячейки 3D MLC NAND и SMI-контроллер. Пользователи могут выбрать среди нескольких вариантов объема - 240ГБ, 480ГБ и 960ГБ. Новая память 3D NAND отличается не только более высокой плотностью, но и скоростью на 10% выше, чем у 2D NAND. Таким образом, модель SX950 опережает своего предшественника SX930, обеспечивая скорости чтения и записи 560 МБ/с и 530МБ/с.

SMI-контроллер и встроенная программа ADATA прошли тесты в самых требовательных популярных компьютерных и консольных играх. Модель SX950 оснащена SLC-кэшем и буфером, чтобы поддерживать скорости на высоком уровне в таких случаях, как стриминг ресурсов в играх с открытым миром, стриминг текстур и даже подгрузка новых больших уровней. Для увеличения срока службы накопитель поддерживает технологии Data Shaping and Wear Leveling для выравнивания нагрузки. Также поддерживается технология RAID Engine для использования накопителя в массивах.

В отличие от многих других SSD, модель SX950 отвечает стандартам линейки XPG и имеет в комплекте все необходимое: 2.5-мм переходник для установки в 7мм и 9.5мм отсеки ультрабуков и ноутбуков. Для владельцев настольных ПК в комплекте идет 3.5" переходник и комплект установки. Таким образом, модель SX950 обеспечивает простоту установки в игровые и настольные системы. Более того, накопитель имеет 6-летнюю гарантию, что подтверждает его высокое качество и надежность.

Предназначенный для 2.5" SSD/HDD-накопителей корпус EX500 отличается агрессивным дизайном и предназначен для страстных геймеров. Установка без инструментов, надежное крепление и прочная конструкция делают его идеальным выбором для геймеров дома и в пути, так как он обеспечивает высокую скорость по интерфейсу USB 3.1. Корпус EX500 совместим с PS4, Xbox One и PC.

ADATA представляет SSD-накопитель XPG SX950 и корпус EX500

ADATA представляет SSD-накопитель XPG SX950 и корпус EX500


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх