Новости и события » Общество » На Николаевщине воры продолжают красть аккумуляторы из автомобилей

На Николаевщине воры продолжают красть аккумуляторы из автомобилей

В течение суток в полицию поступили заявления от автовладельцев и руководителей предприятий о совершении краж принадлежащего им имущества. Начаты уголовные производства, проводятся следственные действия.

Так, 23-х и 44-х летние заявители рассказали правоохранителям, что в ночь с 12 на 13 февраля 2017 года с их автомобилей "Пежо-309" и "МАН", которые находились возле многоэтажного дома №12 по ул. Коротченко в г. Первомайск и дома №134 по ул. Центральная в с. Кумары, похищены видеорегистратор, автомобильный подъемник, акустические колонки фирмы "Пионер" и две аккумуляторные батареи соответственно.

Еще один автовладелец, 33-летний житель г. Южноукраинск, сообщил о том, что в период с 10 по 13 февраля 2017 года с его автомобиля "ВАЗ-2103", который был припаркован во дворе многоэтажного дома №37 по ул. Набережная Энергетиков, украдена аккумуляторная батарея.

Представитель акционерного общества заявил о том, что в ночь с 12 на 13 февраля 2017 года неизвестный проник в подвальное помещение многоэтажного дома №1 по ул.40 Лет Победы в г. Первомайск, откуда похитил почти 90 м кабеля связи марки ТППеп50х2х0,4, ТППеп20х2х0,4 и ТППеп10х2х0,4.

Руководитель еще одного предприятия сообщил, что в период с 6 по 13 февраля 2017 года неизвестный проник на территорию их учреждения, расположенного по ул. Родниковая, 27 в с. Конецполь, и похитил два электродвигателя.

Следственными подразделениями Первомайского отдела и Южноукраинского отделения полиции ГУНП в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам ч. ч.1 и 3 ст.185 УК Украины "Кража", санкции которых предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до шести лет. Продолжается досудебное следствие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх