Новости и события » Спорт » MotoGP: Рамон Форкада - итальянцы грезят 10-м титулом Росси, а японцы - нет

MotoGP: Рамон Форкада - итальянцы грезят 10-м титулом Росси, а японцы - нет

MotoGP: Рамон Форкада - итальянцы грезят 10-м титулом Росси, а японцы - нет

Гоночный инженер Yamaha Factory Racing Рамон Форкада отказался переходить с Хорхе Лоренцо в Ducati, несмотря на то, что уроженец Майорки настойчиво приглашал своего партнера, с которым он проработал с 2009 года, в новую "семью". Рамон рассказал, чем живет заводская команда сегодня.

Теперь Форкада работает с преемником Лоренцо - Мавериком Виньялесом, и он абсолютно доволен своим выбором. Виньялес был главной причиной, по которой опытный инженер отказал Лоренцо: ему хотелось поработать с молодым претендентом на титул, и в Маверике Рамон увидел такого кандидата - "нового Хорхе". Ключевым моментом было то, что Маверик тоже испанец, и они смогут общаться на родном языке.

Не секрет, что отношения внутри Movistar Yamaha здорово накалились после противостояния Росси и Лоренцо в 2015 году. В отличие от 2010, это было идейное противостояние, когда натянутыми стали отношения не только между пилотами, но между обоими командами - австралийско-итальянской (Росси) и испано-голландской (Лоренцо). Форкада говорит, что с тех пор, как Росси вернулся в Yamaha после неудачной "свадьбы" с Ducati, итальянская половина гаража буквально грезит 10-м титулом Валентино: вот почему последние этапы сезона 2015 года были столь напряженными.

Однако для Yamaha - японского завода, который работает во всем мире и является крупнейшей транснациональной компанией, это не цель №1. Скорее, даже наоборот:

"Yamaha стремиться выиграть все, что возможно, и это главная цель, которую ставит перед проектом завод, - рассказал Рамон в интервью испанскому Motorsport. - С каким пилотом они этого добьются, в общем, не важно. Вот почему 10-й титул Росси для них не самоцель. Даже больше - это может стать проблемой, так как Валентино может потерять часть своей мотивации. Конечно, в отделе маркетинга так, наверное, не думаю, но смею вас заверить, что руководитель проекта Yamaha в MotoGP делает все, чтобы у Росси всегда был не просто достойный, но сильнейший напарник и конкурент. Так что, Валентино, Маверик, Фольгер или Зарко - не важно кто. Важно, кто один из них может взять новый титул. Японцы прагматичны. Главный соперник - Honda, и надо сделать все, чтобы RC213V как можно реже оказывался на подиуме. Это - задача".

Ducati General Motors Honda


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх