Новости и события » Политика » Ильюк заявил, что мэрия должна вернуть в коммунальную собственность и запустить детский сад №15 в Ингульском районе

Ильюк заявил, что мэрия должна вернуть в коммунальную собственность и запустить детский сад №15 в Ингульском районе

Ильюк заявил, что мэрия должна вернуть в коммунальную собственность и запустить детский сад №15 в Ингульском районе

Артем Ильюк, народный депутат Украины

Народный депутат Украины Артем Ильюк призвал городскую власть в лице мэра Николаева Александра Сенкевича серьезно заняться вопросом приобретения имущественного комплекса неработающего детского сада №15, который находится по улице Космонавтом, 144.

Об этом Артем Ильюк рассказал в эфире программы "Добрый вечер" на телеканале "НИС- ТВ".

Здание детсада пустует уже несколько лет, и горожане не раз обращались к представителям власти с приобрести и запустить в работу этот детский сад.

- Действительно, вопрос с детским садом №15 назрел давно. Еще во время выборов в Верховную Раду я встречался с жителями этого микрорайона и говорили о том, что было бы неплохо, чтоб вернуть в коммунальную собственность здание детсада. Тем более, рядом есть детский сад №17, который функционирует, с прекрасным коллективом. Я очень рад, что появилась уже не просто инициативная группу из жильцов близлежащих домов, а мощная отстаивающая интересы своего микрорайона группа николаевцев, - сказал Артем Ильюк.

Он рассказал, что уже обращался к Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу с просьбой заняться этим вопросом.

- Я направил обращение на имя мэра Николаева, который в свою очередь обещал проработать этот вопрос и разобраться. К сожалению, все осталось только на бумаге, и сейчас у нас появилась возможность, ввиду того, что собственник этого здания выставил его на продажу, наверное взять и скрупулезно проработать этот вопрос, - сказал Артем Ильюк.

В 2002 году этот детский сад, построенный заводом смазочного и фильтрующего оборудования, был продан частным владельцам, однако те его так и не использовали. Нынешний владелец, ставший собственником бывшего детского сада после очередной перепродажи, поддерживал помещения и территорию в пригодном к использованию состоянии, вложил средства в ремонт и обновления самого здания, но никакой деятельности не вел. На данный момент, согласно размещенном на сайте dom.ria объявлению, нынешний собственник детского сада продает его за 34 миллиона 200 тысяч гривен.

- Уже появился общественный совет из экспертов, которые разбираются в недвижимости, я предложил им, чтобы они проработали этот вопрос и рассказала, адекватная ли цена. Я уверен, что поиск компромисса приведет к тому, что Николаев и мой Ингульский район получат дополнительные места в детском саду. Бюджету Николаева это сегодня по силам, и депутаты городского совета, я уверен, поддержат это решение, потому что они понимают важность этой проблемы, тем более депутаты- мажоритарщики, которые сталкиваются каждый день с тем, что родители приходят и жалуются на отсутствие мест в детских садах. Проблема существует в каждом районе города. Я, обращаясь к мэру, сказал, что он должен немедленно взять этот вопрос на изучение и в ближайшее время рассмотреть и вынести на решение депутатов, чтобы детский сад появился в этом микрорайоне, - рассказал Артем Ильюк.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх