Новости и события » Общество » Сумщина полностью обеспечена топливом на период отопительного сезона

Сумщина полностью обеспечена топливом на период отопительного сезона

Об этом говорили на внеочередном заседании областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС отностиельно безаварийного прохождения отопительного сезона и устойчивого энергообеспечения жителей области.

"Сегодня Правительство провело заседание, на котором решено не прибегать к отключению электроэнергии. Проблем с углем, который использует Сумская ТЭЦ, пока нет. Однако по электрической энергии, мы зависимы от единой энергетической системы Украины. Ситуацию держим на контроле и надеюсь, что к веерным отключениям электроэнергии дело не дойдет", - подчеркнул глава области.

Как отметил временно исполняющий обязанности начальника областного управления жилищно-коммунального хозяйства Петр Кондров, в Сумской области функционирует 3 генерирующие станции Сумская ТЭЦ, Ахтырская ТЭЦ и Шосткинская ТЭЦ. По словам представителей предприятий, в настоящее время горючим для функционирования они обеспечены и работают в нормальном режиме. Определены объекты хозяйственной деятельности, которые не подлежат отключению от энергоснабжения.

"На случай отключения энергоснабжения в области готовы к применению 319 единиц дизельных электростанций, из них 248 - стационарных и 71 - передвижная. Кроме того, объекты здравоохранения, в частности реанимационные и хирургические отделения, обеспечены автономными источниками электроснабжения ", - добавил Петр Кондров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх