Новости и события » Происшествия » Ю. Луценко: к ответственности за военные преступления привлечены 28 граждан РФ

Ю. Луценко: к ответственности за военные преступления привлечены 28 граждан РФ

Ю. Луценко: к ответственности за военные преступления привлечены 28 граждан РФ

Украинская сторона привлекла к уголовной ответственности за военные преступления 28 граждан РФ, подозреваются еще 12 генералов ВС РФ. Об этом заявил Генеральный прокурор Юрий Луценко на брифинге, передает корреспондент.

"Ответственность за военные преступления. В Украине нашими национальными судами привлечен уже 41 человек, из них - 28 граждан РФ, 13 граждан-участников террористических организаций "Д/ЛНР", - сказал Ю. Луценко.

По его словам, среди высокопоставленных подозреваемых в военных преступлениях привлечены к уголовной ответственности 20 российских высокопоставленных должностных лиц. В частности, это советник президента РФ Сергей Глазьев, бывший уполномоченный представитель президента РФ в так называемом Крымскотатарском федеральном округе, министр обороны РФ Сергей Шойгу, заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков, заместитель министра обороны РФ Николай Панков, начальник генерального штаба ВС РФ - первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов, сообщил он.

"Подозреваются в военных преступлениях еще 12 генералов и 2 офицера из числа высшего командного состава ВС РФ", - уточнил Ю. Луценко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх