Новости и события » Общество » Местные СМИ сообщают об обысках в Волынском облсовете

Местные СМИ сообщают об обысках в Волынском облсовете

Местные СМИ сообщают об обысках в Волынском облсовете

В Волынском областном совете 15 февраля более 10 вооруженных лиц проводят обыски, сообщают "Волынские новости".

По сообщению издания, среди вооруженных лиц работники Генпрокуратуры и полиции.

Агентство отмечает, что вооруженные правоохранители заняли в здании облсовета третий и восьмой этажи, не комментируя своих действий.

Известно, что возбуждено уголовное дело против должностных лиц Государственной службы геологии и недр Украины. Также добавляется, что обыски проводятся на основании постановления Печерского районного суда города Киева.

"В облсовет люди с автоматами пришли взять оригиналы сессионных решений, касающихся КП "Волыньприродресурс". Хотя, как известно, эти решения не имеют конфиденциального характера и находятся в открытом доступе на сайте облсовета", - отмечается в сообщении.

Сообщается также, что в 12:35 вооруженные лица вошли в кабинет бывшего временного руководителя КП "Волыньприродресурс" Вениамина Туза. По данным сообщения, следователь не впустил в кабинет адвоката Игоря Полищука, который хотел передать ходатайство. Адвокату Туза также не позволили ознакомиться с постановлением, на основании которого проходят обыски.

Глава Волынского облсовета заявил, что обыски выгодны тем, кто покрывает нелегальную добычу янтаря и не только на Волыни.

Агентство со ссылкой на свои источники также сообщило, что обыски в областном совете происходят по инициативе губернатора Волынской области Владимира Гунчика.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Местные СМИ сообщают об обысках в Волынском облсовете


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх