Новости и события » Общество » Штраф в 40800 грн не остановил полтавского водителя

Штраф в 40800 грн не остановил полтавского водителя

Штраф в 40800 грн не остановил полтавского водителя

Сегодня в Полтаве около 3 часов ночи, на линию 102 позвонил неравнодушный гражданин и сообщил, что стал свидетелем того, как человек с признаками алкогольного опьянения сел за руль автомобиля ВАЗ 2108 и поехал в сторону микрорайона «Левада».

Патрульные экипажи мгновенно начали работу по данному ориентированию и уже через 30 минут по улице Головко остановили указанное авто. При проверке инспекторы обнаружили признаки алкогольного опьянения у водителя, а именно: неустойчивая походка, покраснение глаз, запах алкоголя из полости рта. В присутствии 2-х свидетелей человек отказался от медицинского освидетельствования.

Полицейские составили на 34-летнего правонарушителя административный протокол по части 3 ст. 130 (лицо дважды в течение года подвергалось административному взысканию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) и постановление по части 3 статьи 126 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх