Новости и события » Hi-Tech » Китайцы за сутки собрали деньги на семидюймовый ноутбук

Китайцы за сутки собрали деньги на семидюймовый ноутбук

Китайцы за сутки собрали деньги на семидюймовый ноутбук

Производитель электроники из Китая запустил краудфандинговую кампанию по финансированию своей новейшей инновационной разработки - семидюймового ноутбука GPD Pocket. Девайса, который еще несколько лет назад можно было отнести в почившую в бозе категорию нетбуков. На удивление, меньше чем за сутки необходимую сумму на запуск коммерческого производства собрали, пишет N+1.

Ноутбук будет оборудован 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1200 пикселей, а по размерам окажется даже меньше многих современных планшетов. Под корпусом установят 4-ядерный процессор Intel Atom X7-Z8700 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и SSD на 128 ГБ. Емкость аккумуляторной батареи составит 7000 мАч, чего должно хватить на 12 часов автономной работы. Вес ноутбука не превысит 480 граммов.

Устройство будет работать на настольных операционных системах Windows 10 либо Ubuntu 16 (на выбор пользователя). К нему будет возможность подключить периферию через разъемы USB 3.0, USB Type-C, micro HDMI.

Из необходимых $200 000 разработчики уже собрали более $300 000 от 738 жертвователей. Все они получат свой девайс не ранее чем через несколько месяцев. Стоимость одного ноутбука для финансистов с Indiegogo составила $400, тогда как в рознице он будет продаваться за $600.

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх