Новости и события » Политика » Американская писательница указала на максимальную гордость россиян своей страной из-за Путина

Американская писательница указала на максимальную гордость россиян своей страной из-за Путина

Американская писательница указала на максимальную гордость россиян своей страной из-за Путина

Россияне никогда не чувствовали такой гордости за свою страну, как при президенте Владимире Путине. Такое заявление сделала американская журналистка и писательница Лизы Дики, трижды совершившая путешествие от Владивостока до Санкт-Петербурга, в статье для Vox.

Журналистка посещала Россию трижды - в 1995, 2005 и 2015 годах. В тексте она рассказала об изменениях в поведении и мироощущении российских граждан, которые произошли за эти двадцать лет.

По ее словам, в 1995 году она разговорилась с сотрудником ресторана " Макдональдс", который поделился желанием переехать в США. В 2005 году россияне активно путешествовали по миру и были довольны успехами, которых достигло руководство России при новом президенте Путине. В 2015 же году экономика страны ослабла, но население только сплотилось вокруг своего лидера.

Дики напомнила о слогане президента США Дональда Трампа " Сделаем Америку снова великой", подчеркнув, что, по мнению большинства россиян, именно Владимир Путин смог сделать РФ таковой.

Автор обратила внимание на данные исследователей, согласно которым президента поддерживают 85% населения. По мнению Дики, это абсолютно реальный показатель, который подтверждается ростом популярности разнообразных товаров. Писательница также подчеркнула, что видела " фотографию Путина в рамке, стоящую на полке шкафа в гостиной".

Одобрение российского лидера Дики также объяснила его имиджем, практически полностью противоположным имиджу Бориса Ельцина. Путин " излучал дисциплину: не пил, не курил, имел черный пояс по каратэ".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх