Новости и события » Политика » А. Рева обсудил с послом Израиля создание Центра реабилитации бойцов АТО

А. Рева обсудил с послом Израиля создание Центра реабилитации бойцов АТО

А. Рева обсудил с послом Израиля создание Центра реабилитации бойцов АТО

Встреча Министра социальной политики Андрея Ревы с Послом Государства Израиль в Украине господином Элиавом Белоцерковски наметила программу действий по подготовке реализации совместного проекта по реабилитации бойцов АТО, передает со ссылкой на Правительственный портал.

"Речь идет о создании лечебно-профилактического учреждения. Работа будущего израильско-украинского Центра должна базироваться на опыте и подходах израильских специалистов. Поскольку эта страна обладает передовыми технологиями по восстановлению и реабилитации участников боевых действий", - говорится в сообщении.

Подготовительному этапу будет предшествовать знакомство с украинскими ресурсами. В частности, израильская делегация намерена посетить, по словам А. Ревы, передовое подразделение Министерства в области физической реабилитации бойцов - Украинский научно-исследовательский институт протезирования, протезостроения и восстановления работоспособности в Харькове.

Также в недалекой перспективе - подписание межгосударственного договора о трудоустройстве. По словам господина Белоцерковски, израильская сторона имеет большую заинтересованность в скорейшем подписании и начала работы в рамках договора, согласно которому будут официально трудоустраиваться украинские специалисты востребованных в Израиле отраслей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх