Новости и события » Hi-Tech » Британские ученые назвали опасными сложные пароли в соцсетях

Британские ученые назвали опасными сложные пароли в соцсетях

Британские ученые назвали опасными сложные пароли в соцсетях

Каждый человек сталкивается с проблемой придумать очень сложный пароль, так как система регистрации требует этого. На порталах предлагают комбинировать большие и маленькие буквы, а также цифры и специальные символы. Ученые из Туманного Альбиона узнали, что такой метод небезопасный.

С такой информацией специалисты из Великобритании выступили на конференции центра, который открылся недавно в Шотландии. Во время праздничной части присутствовала королева Елизавета.

Глава нового центра уверен, что сложные пароли очень просты для хакеров и малоэффективны для кибератак. Также пароли тяжело запомнить и поэтому обычные люди забывают о них. Поэтому легко хакеры взламывают информацию в сети. Большое количество различных комбинаций трудно запомнить и поэтому большинство не могут их запомнить. Проще создать простой пароль, но помнить его, чем записывать информацию, к которой получает доступ хакер.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх