Новости и события » Общество » Заведи друга: харьковчанам будут бесплатно раздавать животных

Заведи друга: харьковчанам будут бесплатно раздавать животных

Заведи друга: харьковчанам будут бесплатно раздавать животных

С наступлением весны "Добрый дом Фельдман Экопарк" возобновит проведение акции "Спасая жизнь - обретаешь друга!". Желающие завести питомца, смогут выбрать его в одной из трех точек - в Фельдман Экопарк, на ТЦ "Барабашово", а также на Центральном рынке.

Об этом сообщили в пресс-службе экопарка.

В зимний период животные находят новый дом благодаря студийным фотосессиям.

Как рассказала руководитель "Доброго дома" Ирина Подвойская, с помощью сделанных фотографий, которые волонтеры размещают в соцсетях, на протяжении двух недель после фотосессии около 70% животных находят себе любящих хозяев.

"В холодную пору года сложно проводить акции по пристройству на улице. Поэтому мы приглашаем волонтеров приводить животных на фотосессии в студию. В фотографиях с помощью фона и аксессуаров мы пытаемся передать характер каждого животного, задать настроение - рассказывает Ирина Подвойская. - Эти фотографии волонтеры размещают в соцсетях и на других интернет-ресурсах. И они неизменно привлекают внимание людей, желающих завести у себя дома кошку или собаку. Кроме того, волонтеры общаются между собой и помогают друг другу пристраивать животных. Бывали даже случаи, когда за будущими домашними любимцами к нам приходили прямо в студию".

"Добрый дом Фельдман Экопарк" работает с 2010 года. За время существования волонтеры помогли найти хозяев для более чем 15 тысяч животных. В 2016 году в ходе акции "Спасая жизнь - обретаешь друга!" (с мая по октябрь) получили новый дом около 600 животных, отмечают в экопарке.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх