Новости и события » Общество » Российская певица Чичерина героизировала Гиви и Моторолу и показала российские "Грады" в ОРДЛО (ВИДЕО)

Российская певица Чичерина героизировала Гиви и Моторолу и показала российские "Грады" в ОРДЛО (ВИДЕО)

Российская певица Чичерина героизировала Гиви и Моторолу и показала российские "Грады" в ОРДЛО (ВИДЕО)

Новый клип известной российской певицы Юлии Чичериной героизировал наемников Гиви и Моторолу, которые недавно были убиты в Донецке.

Клип на песню "Рвать" за 2 дня набрал почти 300 тыс. просмотров. Кадры в клипе - шокируют. Чичерина попыталась героизировать наемников, но вместо этого попросту еще раз продемонстрировала присутствие российских войск в ОРДЛО.

"И опять, все готово для того, чтобы рвать. И опять наполняются яростью наши сердца. И плевать, что никто не хотел умирать. Нам не жалко себя, а тем более слов и свинца.", - так звучит припев песни Чичериной.

В клипе помимо "героев", показаны залпы из гаубиц и "Градов", которые наносят удары по украинской стороне.

На клип остро отреагировал российский оппозиционный журналист Аркадий Бабченко

"Залп «Градов». Три установки, по полному пакету каждая. Я просто не понимаю, как это можно вставлять в клип, показывать залпы оружия неизбирательного поражения, притащенного для захвата соседней страны в якобы патриотическом клипе - я не знаю, какие изменения в сознании должны произойти для этого", - пишет на своей странице в Facebook известный.

Еще одним героем клипа выступил российский писатель Захар Прилепин - он же очередной наемник, который вербует в свой батальон российских граждан. Как пишет Бабченко, кадры из клипа подпадают под статью 359 уголовного кодекса Российской Федерации «Наемничество»: вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях. Данное преступление наказывается лишением свободы от четырех до восьми лет.

Интересный факт, одним из мест, показанных в клипе, - село Пикузы (бывшее Коминтерново), которое расположено в 20 км от Мариуполя.

Напомним, певица Чичерина стала известна благодаря двум своим песням "Ту-лу-ла" и "Жара". После того, как Россия вторглась в Украину Чичерина посвятила свое творчество боевикам. Предыдущая песня называется "На передовой".

"Здесь все по другому, здесь даже воздух другой - мы на нашей земле, мы на передовой", - поет Чичерина, стоя на захваченной украинской земле.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх