Новости и события » Общество » Госаудитслужба проверит финансовую деятельность Одесской мэрии

Госаудитслужба проверит финансовую деятельность Одесской мэрии

Госаудитслужба проверит финансовую деятельность Одесской мэрии

В ближайшее время Южный офис Государственной аудиторской службы проведет финансовую проверку деятельности нескольких департаментов Одесского городского совета.

Об этом 15 февраля в ходе брифинга для СМИ рассказал директор ведомства Олег Муратов.

В первую очередь, проверке подлежит департамент коммунальной собственности, на очереди - департамент городского хозяйства и ряд коммунальных предприятий. Олег Муратов рассказал, что в адрес департамента коммунальной собственности уже поступали жалобы.

«Например, помещения выделяются общественным организациям на льготных условиях, однако якобы используются не по назначению - есть конкретные адреса, которые мы проверим. Также есть обращения по поводу законности продажи помещения, которое было сдано в аренду за месяц до этого без конкурса», - рассказал Муратов.

Кроме того, в планах Госудитслужбы проверить законность сделки по покупке нового здания для мэрии - помещений бывшего завода «Краян».

«Есть жалобы касательно приобретения здания новой мэрии. Мы тоже это изучаем. Мы готовим акт и по законодательству мы отправляем на объект. Возможно, месяца через три будут результаты», - подчеркнул начальник ведомства.

Напоследок Муратов заверил, что в целом между Госаудитслужбой и мэрией «понимание есть».

«Одесса - это тот город, где нарушения мы выявляем за редким исключением, они достаточно быстро исправляются. У нас есть понимание, но есть проблемные вопросы. Мы плотно смотрим на Одессу, потому что город имеет очень серьезные налоговые поступления. Наши парламентарии дали достаточно серьезный механизм наполнения бюджета», - резюмировал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх