Новости и события » Общество » Запорожцы требуют организовать на Хортице пляж и обеспечить речной транспорт к нему

Запорожцы требуют организовать на Хортице пляж и обеспечить речной транспорт к нему

Запорожцы требуют организовать на Хортице пляж и обеспечить речной транспорт к нему

На сайте городского совета появилась новая транспортная петиция. На сей раз автор обращения просит у властей организовать речное сообщение между двумя берегам, которое поможет горожанам проще добираться до хорошего пляжа.

В частности, инициатор обращения говорит о том, что запорожцам необходим транспорт на " идеальный" пляж, который тоже нужно создать. Речь в петиции идет о Хортицком пляже, который автор предлагает сделать успешной альтернативой Центральному городскому пляжу.

Инициатор обращения акцентирует внимание на том, что Центральный пляж неудобен в транспортном отношении: жителям многих районов города до него весьма проблематично добраться. Также портит пляж слишком близкое к нему расположение проезжей части, и не просто дороги, а набережной магистрали, где регулярно курсируют грузовые авто и фуры.

Так, автор просит у городских властей организации и пляжа на острове, и транспорта к нему. Для того чтоы сделать на Хортице пляж, по мнению автора, " многого не нужно": поставить раздевалки, биотуалеты и понтонный причал. Так Хортица обретет оборудованный качественный городской пляж. А транспортную проблему можно будет решить удлинением маршрутов № 1, 2, 7 и 33 от остановки " Базарная" до остановки " Речной порт". Отсюда же к пляжу сможет курсировать речной трамвайчик.

Петиция с такой курортной инициативой появилась на сайте сегодня утром. И уже успела собрать 7 подписей.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх