Новости и события » Политика » Власти Палестины допускают создание единого с Израилем светского государства

Власти Палестины допускают создание единого с Израилем светского государства

Власти Палестины допускают создание единого с Израилем светского государства

Власти Палестинской автономии считают возможным создание единого с Израилем светского государства, в котором палестинцы получили бы право голоса. Об этом заявил секретарь Организации освобождения Палестины, официальный представитель на переговорах с Израилем Саиб Эрекат, передает The Times of Israel.

"Альтернативой двум государствам могло бы стать создание одного демократического государства, свободного от всякой религиозности, в котором бок о бок на равных живут мусульмане, христиане и иудеи", - заявил Эрекат.

По его словам, вариант с сосуществованием двух государств является "болезненным" компромиссом с палестинской точки зрения.

"Как мы неоднократно заявляли, решение о сосуществовании двух государств - это палестинское принятие международной формулы. По сути, оно представляет собой мучительный компромисс палестинцев по признанию власти Израиля над более 78% исторической Палестины. Сегодня, почти шесть миллионов палестинцев живут под израильским контролем на всей исторической Палестине, в то время как почти шесть миллионов палестинцев живут в изгнании", - добавил Эрекат.

Отметим, официальная позиция Палестинской автономии призывает к сосуществованию двух государств с созданием палестинского государства по линиям 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх