Новости и события » Политика » Депутаты и чиновники должны будут вернуть незаконно полученные земли - Луценко

Депутаты и чиновники должны будут вернуть незаконно полученные земли - Луценко

Депутаты и чиновники должны будут вернуть незаконно полученные земли - Луценко

Генпрокуратура будет заниматься возвращением в государственную собственность участков, которые народные депутаты получили незаконно.

Об этом заявил на пресс-конференции Генпрокурор Юрий Луценко, сообщает корреспондент Укринформа.

" Сейчас пришло время зачисток по Киевской области. Начали с земли господина Шуфрича, а сейчас не помню всех народных депутатов, которые спрашивают, в чем дело. Ответ очень прост: незаконное оформление земли. Все земли такого порядка будут возвращаться независимо от политической принадлежности депутатов или других высокопоставленных чиновников", - сказал руководитель ГПУ.

Он напомнил, что в прошлом году за незаконное выделение земли были приговорены к 4 годам заключения руководители Обуховской райгосадминистрации.

Достижением прокуратуры Луценко считает и возвращение столичному обществу 78 га заказника " Остров Жуков".

" В этом году столичная прокуратура даст правовую оценку и привлечет к ответственности тех, кто принял незаконное решение, несмотря на заповедный статус острова", - сообщил Генпрокурор.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх