Новости и события » Общество » Что планирует Служба автомобильных дорог в Полтавской области на 2017 год

Что планирует Служба автомобильных дорог в Полтавской области на 2017 год

Что планирует Служба автомобильных дорог в Полтавской области на 2017 год

В Службе автомобильных дорог в Полтавской области готовятся к новому строительному сезону.

Планами и перспективными проектами с нардепами и депутатами областного совета поделился глава структуры Владимир Трояновский. В качестве основного - продолжение ремонта дороги Полтава-Александрия, обходы Кобеляк и Решетиловки, окончание ремонта трассы Киев-Харьков-Довжанский в районе Лубен.

Всего запланировано реализовать 63 проекта: 2 по строительству 3 по реконструкции, 11 из капитального ремонта и 41 по текущему ремонту.

Сейчас Служба работает над оптимизацией сети дорог Полтавской области. То есть часть дорог государственного значения перейдет в подчинение местных общин, которые и будут ими заниматься. Передача планируется в 2018 году.

- На сегодня общины не готовы. С ними нужно вести тесный диалог, чтобы они уже сегодня начали создавать коммунальные предприятия, покупали какую-то технику, чтобы содержать дороги местного значения, - говорит народный депутат Юрий Бублик

Присутствующие чиновники своими подписями подтвердили готовность помочь общинам в этом процессе. Подписанную карту Служба автомобильных дорог в Полтавской область передаст в Укравтодор, далее - в Кабмин для утверждения.

- Я Считаю, что с принятием Дорожного фонда, Служба автодорог были услышаны. Нас поддержали как на уровне народных депутатов, людей, которые фактически будут отслеживать Дорожный фонд в госбюджете, так и на уровне областных депутатов, которые будут выделять средства на местном уровне, - резюмировал начальник Службы Владимир Трояновский.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх